22.09.2017

HtG рекомендует: медицинский центр «Атлас»

В нашей еженедельной рубрике «HtG рекомендует» мы рассказываем вам о классных кафе в других городах и странах, бьюти- или диджитал-находках, интересных книгах и фильмах, которые нам очень понравились. Сегодня мы расскажем о новом медицинском центре «Атлас».

Клиника «Атлас» является подразделением биомедицинского холдинга «Атлас», что позволяет объединить научные разработки в области молекулярной биологии и генетики и клиническую практику в одной организации. «Атлас» — это первая клиника в России в области персонализированной медицины. Она включает 26 направлений медицины, и её главная цель – сохранить здоровье пациентов, следуя при этом мировым стандартам оказания медпомощи, создавая атмосферу уюта и взаимопонимания. Основные базисы работы клиники: назначать только необходимое лечение, уделять достаточно времени каждому, осуществлять персональный медицинский и научный подход, а также создать атмосферу комфорта и заботы. В этой клинике не бывает очередей, здесь уютно и очень красиво.

Весь персонал медицинского центра прошёл специальное обучение стандартам сервиса высокого уровня. Такая практика используется в американских клиниках, но в России её применили впервые. Благодаря данному подходу обслуживание клиники ведётся на высшем уровне: дружелюбный персонал и деликатное обращение с пациентом. Да ещё и на каждого заводится отдельный профайл-досье, где указываются все предпочтения клиента. Так что пациенты чувствуют себя как в спа-отеле, перемещаясь по клинике в халате и тапочках.

В штате клиники настоящие профессионалы: 54 врача, в том числе 7 докторов медицинских наук и 21 кандидат медицинских наук. «Атлас» предлагает несколько видов чекапов, различные скрининги и услуги по управлению здоровьем. Сам холдинг также активно развивает генетическое тестирование: исследует генетику микробиоты (сообщество бактерий кишечника) и проводит общее генетическое обследование. У них можно с лёгкостью заказать тесты на дом. Это небольшая коробочка со всей необходимыми инструментами и инструкцией. Сдаёте анализы и вызываете курьера, чтобы тот забрал контейнер. Холдинг «Атлас», в котором работает большой R&D-департамент, включающий учёных и врачей-генетиков, проводит исследование, интерпретирует полученные данные и загружает их в личный кабинет пациента. Здесь вся информация изложена доступным языком и абсолютно конфиденциальна.

Заглавная фотография авторства semanticle.com