На что стоит обратить внимание перед началом серьёзных отношений?

«Куда же я раньше смотрела?» – часто спрашиваем мы себя, когда отношения заканчиваются. Ведь были же небольшие сигналы, огромные «сигналища», а может быть, даже что-то похожее на звуковые сирены в голове, и все они почему-то не удержали от этой печальной связи! How to Green сделал для вас что-то вроде чек-листа, который стоит просмотреть перед тем, как принимать решение о серьёзных отношениях. Все эти мелочи могут выдать опасного и не особо надёжного партнёра!

1. Он плохо говорит о бывших

Вот ни одна, совершенно ни одна женщина в его жизни не была хорошей. Попадались одни стервы, маньячки, истерички, страшилки, и вообще, ни одной стоящей персоны. Проведите с ним побольше времени, и, вероятно, вы тоже встанете в один ряд с людьми, которым и руку противно подать.

shutterstock_532240081.jpg

2. Не отвечает на сообщения

Это прекрасно, что он занят делом и не держит телефон в руках 24/7. Тем не менее увлечённый мужчина и даже просто уважающий вас человек обязательно рано или поздно ответит на сообщение. Если вы чувствуете, что ваши сообщения летят в пустоту, а на связь с вами он выходит после того, как пропадает на неопределённый срок, смело ставьте на отношениях крест.

3. Вы удачно вписываетесь в его жизнь

Он зовёт вас в кино или в бар с друзьями в последнюю минуту, а может быть, отправляется в бассейн и готов захватить вас по пути? Это не свидания, а просто его планы, в которые вы удачно попадаете, потому что свободны, когда он звонит. Стоит задуматься, подходит ли вам такой формат удобных только для него отношений.

4. С ним рядом вы чувствуете себя некомфортно

Волнение первых свиданий позади, но вы всё ещё чувствуете себя некомфортно в его компании. Боитесь сказать что-то не то, пройтись перед ним голой, потому что что-то в вас не так, переминаетесь с ноги на ногу, оказавшись в его квартире. Стоит прислушаться к себе: возможно, вы уже бессознательно чувствуете, что эти отношения не для вас.

shutterstock_551141848.jpg

5. Он всё время проверяет телефон

Даже романтический вечер он проводит, уткнувшись в телефон? Не смущаясь, отвечает на сообщения, когда вы что-то рассказываете? Переписывается при вас с другими девушками? Увы, всё это для него явно важнее, чем вы и ваши отношения.

6. Вы всё время проверяете его телефон

Как только выдался удобный момент, вы проверяете его средства связи, подсматриваете пароли от соцсетей, храните логины от его почты… Если вы делаете это со всеми своими мужчинами, не исключено, что это ваш плохой характер и желание держать партнёра под тотальным контролем. Но вполне может быть, что ваше недоверие оправданно, а желание просмотреть его переписку вызвано основательными подозрениями в том, что вы всего лишь одна из претенденток на его сердце в списке других девушек.

shutterstock_385336642.jpg

7. Он груб

То, что скрывается под маской «прямолинейности», может оказаться плохим воспитанием, неуверенностью в себе и просто агрессией. Нахамил официанту, обидел шуткой вашу маму, отпустил недопустимый комментарий в ваш адрес, решил «разобраться» с парнем на улице, который «не так» на вас посмотрел? Задумайтесь, действительно ли вы готовы всё это терпеть?

8. Он не терпит отказов

Любые варианты принуждений – повод остановиться. В основу здоровых отношений не могут ложиться ни провоцирование на сексуальные отношения, когда вы этого не хотите или не готовы, ни бескомпромиссные заявления из серии «все это делают, почему ты не можешь?», ни обиды и злость на ваше несогласие с его позицией.

shutterstock_1085827469.jpg

9. Он не стремится остаться с вами подольше

После страстного вечера он первым делом вызывает такси себе или вам, потому что обязательно нужно выспаться. Или, проведя с вами ночь, не спешит разделить желание ещё немного пообниматься, вместе позавтракать, поехать вдвоём на работу и выскакивает из постели, потому что столько всего нужно успеть. На самом деле он просто не хочет проводить с вами время, и надо это понимать.

10. Он обсуждает вас с другими

Все мы знаем фразу «счастье любит тишину». И это даже не про публикацию совместных фотографий в соцсетях. Темы, которые вы обсуждаете, ваши предпочтения в постели, ваши секреты или истории о прошлых отношениях, которыми вы делитесь с ним, не должны становиться темами для обсуждений с его друзьями или знакомыми. Если мужчина не может держать вещи, касающиеся вас двоих, при себе, стоит задать себе несколько вопросов. Правда ли он всерьёз воспринимает ваши отношения? Проявляет ли он заботу о вас или просто самоутверждается за ваш счёт?

shutterstock_289833050.jpg

11. Он зарегистрирован на сайте знакомств

Всё ещё. Он может утверждать, что удалился, но добрые люди скидывают вам компрометирующие скрины. Он может говорить, что это его способ заводить друзей или находить клиентов по работе… И тем не менее факт остается фактом: он всё ещё в поиске той самой девушки, ради которой будет готов остановиться и удалить свою анкету с сайта знакомств.

12. Ваши близкие его терпеть не могут

Когда самые близкие люди, друзья или родные как один твердят, что вы не пара, – это не повод для борьбы. Это повод прислушаться. Люди, желающие вам добра, знающие вас как никто другой, те, с кем вы разделяете общие увлечения и интересы, возможно, видят то, что вы пока не можете разглядеть в своём избраннике и что скажется на вас спустя пару лет, а возможно, даже пару детей и взятую на десятилетия совместную ипотеку.

shutterstock_453546421.jpg

13. Вы всего боитесь

Вы боитесь, что настанет день, когда он перестанет отвечать на ваши сообщения и звонки. Боитесь, что вы у него не единственная, что он откажется знакомиться с вашими родителями и друзьями, что вы недостаточно для него молоды, стройны, умны или сексуальны. Боитесь уточнить свой статус в ваших отношения и приглашать его совместно провести отпуск. Если страх – основное чувство, которое вы испытываете в отношениях, это говорит о серьёзных проблемах. Ваших проблемах, если такое постоянно повторяется с разными мужчинами, или проблемах ваших отношений, если раньше с вами подобного не случалось.

На то, чтобы понять, стоит ли наше романтическое увлечение серьёзного отношения к себе, требуется время. Получайте удовольствие от переписки, флирта и прогулок, но не забывайте подмечать важные мелочи, которые помогут вам вовремя остановиться!