Обзор статей о здоровье и красоте кожи

Пользуетесь ли вы косметическими средствами? В наше время полки и шкафчики в ванных комнатах многих девушек заполнены самыми разными средствами, а в ежедневные привычки почти каждой входят ритуалы по уходу за собой. Особенно важную роль определённые бьюти-действия и кремы играют для жительниц мегаполиса, ведь они помогают сохранять здоровье и красоту в агрессивных условиях плохой экологии. В сегодняшнем обзоре мы собрали для вас полезные статьи, которые помогут вам сделать уход за своей кожей ещё более качественным.

Об особенностях летнего ухода за собой

С наступлением тепла перестраивается и наш организм: интуитивно хочется заменять часть тяжёлых блюд на лёгкую, освежающую пищу, чаще выбираться на природу, чтобы дышать чистым воздухом, и в принципе облегчать себе жизнь во всём. Важно отметить, что все эти детали очень влияют и на наш внешний вид: богатый витаминами рацион в виде большего количества овощей и фруктов изнутри поддерживает нашу красоту и здоровье, а свежий воздух и времяпрепровождение на природе восстанавливают гармонию и единение с миром. Изменения касаются и внешнего ухода за собой: например, полезно будет разобрать свою косметичку и обеспечить должный уход коже и волосам. Больше о том, как ухаживать за собой в тёплое время года, рассказано в этом материале. А для тех, кто летом любит выглядеть загорелым и предпочитает придавать тёмный оттенок коже с помощью специальных средств, может быть полезна эта статья: в ней рассказывается, как правильно и безопасно можно использовать автозагары.

shutterstock_374733862.jpg

О свойствах косметических средств

При разборе косметички вам могут пригодиться определённые знания о том, как именно действуют многие популярные средства. Бывает так, что на полках магазинов внезапно появляется крем, который нам кажется всемогущим и помогающим избавиться от большей части наших привычных баночек и тюбиков. Возможно, такие действительно есть, однако часто мы преувеличиваем их чудодейственные свойства: о пяти таких бьюти-средствах мы подробно рассказали здесь. При этом все мы разные: кто-то использует минимум косметики, кто-то любит часто разнообразить свою внешность, но каждой из нас пригодятся ценные рекомендации о том, как правильно смывать уходовые средства.

shutterstock_1046536303.jpg

О профилактике внешних проблем с кожей

Правильно смывать косметику очень важно для нашей кожи: это даёт нужный ей отдых, во время которого она успокаивается и восстанавливается. Особенно данная процедура нужна нам перед сном, чтобы поддержать наш организм целиком и избежать возникновения разных заболеваний, одним из которых является акне. Эта проблема, кстати, встречается и у взрослых людей и поддаётся профессиональному лечению. Конечно, в каких-то случаях прыщик может выскочить просто из-за разового загрязнения, однако систематическое их появление говорит о более глобальном процессе. О причинах такого рода воспалений и о методах лечения акне – по этой ссылке.

shutterstock_736937839.jpg

Об уходе за подмышками

В жаркую погоду абсолютно естественно, что мы начинаем больше потеть: таким образом наш организм обеспечивает себе терморегуляцию. Это происходит для того, чтобы мы чувствовали себя более комфортно, однако ощущение пота в определённых зонах часто нас смущает. Одна из таких зон – наши подмышки: кроме того, что в коже этой зоны живёт бактерия, жизнедеятельность которой провоцирует возникновение запаха, подмышки постоянно подвергаются различным манипуляциям. О коже в данной области важно заботиться так же внимательно, как и о других зонах тела, и в этой статье наш бьюти-редактор даёт рекомендации по грамотному уходу за ней. А здесь вы найдёте рецепт натурального дезодоранта, который поможет вам сделать уход ещё более «чистым» и здоровым.

Мы в How to Green искренне считаем, что настоящая красота кроется в душе. Именно поэтому самыми основными, базовыми элементами любой красивой внешности являются чистое питание и гармоничное самочувствие, а включив в жизнь наравне с этим определённые внешние бьюти-привычки, вам ещё легче будет настроиться на раскрытие собственной, естественной красоты. Заботьтесь о себе и берегите себя, ведь вы уникальны – и прекрасны!