HtG вдохновляет: @gudimova_alexandra

How to Green

«Привет! Меня зовут Александра, в прошлом я профессиональная балерина, а сегодня под созданным мной брендом полезных и вкусных продуктов Bionova выпускается уже более 60 продуктов, которые можно найти практически в любом магазине страны, – рассказывает о себе сегодняшняя героиня нашей рубрики «HtG вдохновляет» Александра Гудимова. – Мысленно возвращаясь в прошлое, могу сказать, что когда я получила травму на одном из занятий, то даже не могла представить, что моё будущее будет связано с предпринимательством, а тем более что оно будет связано с производством продуктов питания. Но так сложилась жизнь, что я стала продолжать развивать семейное дело, нашу компанию ООО «НоваПродукт АГ», и ничуть об этом не жалею».

Александра сегодня не только успешный предприниматель, но и жена, мама маленькой девочки Влады и хозяйка двух «белых медвежат» – мареммо-абруццких овчарок. В своём интервью для How to Green девушка рассказала, с чего начинается её утро, о своей любви к итальянской еде и о том, почему путешествия и езда на велосипеде так для неё важны.

@gudimova_alexandra

IMG_3215.jpg

«Инстаграм» для ме­­ня... ­

Место, где я черпаю вдохновение на различные темы, а также отличная площадка для бизнеса. Особенно для стартапов, где можно быстро и эффективно заявить о своём новом проекте или продукте. В «Инстаграме» у меня две страницы. Рабочая – @public_bionova, где наша команда делится полезным контентом. Рассказываем полезные лайфхаки, публикуем ЗОЖ-рецепты, пишем про особенности продуктов питания, раскрываем тайны ингредиентов, маркировок и пищевых производств. И личная – @gudimova_alexandra, о жизни, о балетном прошлом, о бизнесе и немного о семье.

Каждое моё утро начинается с...

С поцелуя дочки – наш с ней любимый утренний ритуал. Потом начинается ежедневная рутина: два стакана воды комнатной температуры, лёгкая 15-минутная зарядка, быстрый завтрак, состоящий из гранолы с кокосовым молоком, или каши, или тоста с авокадо. А за завтраком непременно свежая статья на Forbes.

Всегда быть в фор­­м­е м­не помогает...

Ничего. Моё балетное прошлое, генетика и, конечно же, любовь и принятие осознанного, правильного питания с детства. Также помогает отказ от белого рафинированного сахара, привычка пить много воды и еженедельные тренировки в зале (не менее двух раз в неделю).

Вредная еда, перед которой я не могу устоять.

Обожаю Италию и всё, что с ней связно, в том числе еду. Свежеиспечённый хлеб, пицца, паста... Никогда не могу устоять перед этими блюдами в свои итальянские каникулы. Мои бока спасают только длительные многокилометровые пешие прогулки.

Любимое здоровое блюдо.

Мой любимец – салат с креветками, авокадо и манго. На портале How to Green есть пример такого чудесного детокс-рецепта!

Гармония для меня – это...

Внутреннее спокойствие, понимание, куда я двигаюсь и чего я хочу от жизни. Осознание того, что любима и любишь.

Если бы я мог дать один-единственный совет, как быть здоровым, это был бы совет...

Мы – это то, что мы едим. Поэтому питайся правильно и всегда читай состав на упаковке. И меньше нервничай!

Странная привычка.

Покупать БАД и витамины, а порой и лекарства по рекомендации врачей – и не пить их.

Совет из детства, который я до сих пор активно применяю в жизни.

Терпение и труд всё перетрут. Моё детство можно сравнить с детством профессионального спортсмена. Ведь балет – это как «большой спорт». Постоянные высокоинтенсивные тренировки семь дней в неделю. Они приучили меня к дисциплине, что нельзя никогда сдаваться и нужно двигаться вперёд, несмотря на препятствия. Любая проблема – замаскированная удача. Когда я получила травму, думала, что случилась катастрофа, ведь всё, к чему я шла 10 лет, разбилось в один миг. Но потом поменяла вектор жизни и сейчас понимаю, что всё произошло к лучшему.

Недостаток, который мне мешает во всём.

Верить в то, что все люди добрые и хорошие. И мой перфекционизм в работе, он тоже мешает в достижении задач. Зачастую лучше выполнить работу на 90%, чем на 100%. Оставшиеся 10% до идеала чаще всего даются с большим трудом, занимают огромное количество времени и, что самое обидное, бывают даже нецелесообразны.

Чего мне очень хочется прямо сейчас?

В отпуск с семьёй на море.

Вдохновение я нахожу…

В путешествиях. Именно там мне приходят лучшие идеи для новых проектов. Вообще очень важно менять фокус, выходить из операционной деятельности и смотреть на свои проекты со стороны.

«Зелёный» образ жизни для меня – это...

Думать о будущем. Понимать, что чем больше мы загрязняем планету или просто свой организм, тем сильнее будут страдать наши дети и внуки.

Место, которое чаще всего посещаю.

Офис и производство Bionova, мой дом, спортивный зал, по выходным – LITTLES Kids Play Café.

Секрет крепкой дружбы.

Доверие. Всегда быть готовым помочь. Замечать больше плюсов, положительных качеств, стараться не концентрироваться на недостатках.

Для полного счастья мне нужно...

Отправиться в кругосветное путешествие.

Езда на велосипеде – моя стихия.

Потому что именно во время неё я могу полностью очистить мысли и перезагрузиться.

Фильм, который перевернул моё сознание.

«Достучаться до небес», «Офицеры», «Время», «Эффект бабочки».

Книга, которую я бы посоветовал прочитать каждому.

Данте «Божественная комедия» и Джон Кехо «Квантовый воин. Сознание будущего».